Sunday 4 March 2012

Супер сушка ( SLS :O) ! Matrix

Решила попробовать средства для волос от Matrix total results . Шампунь Moisture идет для увлажнения, спрей Pro solutionist разглаживает и восстанавливает. Чтобы не терять время перейдем к составу, там много интересностей)).

Купила их по нету, поэтому состав не знала. После первого мытья почувствовала, что волосы мега сухие, особенно корни. Немного насторожилась, т.к. этого с шампунем от Tigi не было (Tigi Полезности для волос). Посмотрела состав и ужаснулась...Смотрим вместе состав спрея.






Слева часть первая, справа -продолжение. Проще говоря, это несмываемый уход. Удобно, если мало времени, распыляем на слегка влажные волосы, расчесываем и все готово.Видно невооруженным глазом, что в составе ничего натурального нет. Поправьте меня, если что увидите, но я там нашла только пшеничный протеин почти в самом конце и лимонную кислоту, в самом маленьком содержании. Короче, в бутыльке сплошная химия и это проф марка для волос, совсем недешевая. Перейдем к шампуню.


После воды, сразу идет лауретсульфат, кошмар. Именно он и сушит волосы. В середине видим масло абрикосовой косточки, помело (причем, 2 этих компонента через дефис непонятно что именно в шампуне то или это :))) ) и греипруктовая вода. Если в шампуне все-таки помело, то это самый крупный из цитрусовых, очень почитаемый китайцами фрукт, обладает витаминами А, С и В. Грейпфрукт же используется при выпадении волос. В домашних условиях можно использовать эфирное масло грейпфрукта, онo дает увлажнение, блеск и питает волосы. Добавляйте его в масочки, ваши волосы будут очень рады).
Вывод такой...если учитывать то, что марка профессиональная и стоимость тоже), то состав более чем банальный. Еффект увлажнения я нигде не заметила. Блеск есть, объем тоже, но учитывая мега химический состав шампуня, где имеем обычный греипфрукт, то я бы это никому не посоветовала. Лучше купить кило греипфрукта, сделать из него сок и сообразить обалденно натуральную процедуру для волос. Спрей тоже... где из живых компонентов имеем только пшеничный протеин...Ну я даже не знаю что сказать... Не раскошелились изготовители на хорошие ингредиенты. Кому это могло бы подойти? Явно людям с жирными корнями волос, сушит на ура, но полезно ли это?
Надеюсь было интересно и полезно или просто интересно, но не полезно или хотя бы полезно, но не интересно, ну вы меня поняли короче)).

5 comments:

  1. очень поезно и интересно! я вообще обожаю читать и смотреть вот такие детальные разборы составов:):) буду рада почитать еще такие посты:)

    ReplyDelete
  2. так всё детально и информативно....молодец, спасибо, отличная работа проделана над постом. Спасибо)))

    ReplyDelete
  3. кстати, с 8 марта тебя!!!!!

    ReplyDelete
  4. И тебя))) спасибо, если бы увидела состав раньше, то вряд ли бы это купила.

    ReplyDelete
  5. Анастасия, я тоже начала интересоваться составом, у нас это оочень распространено. Спасибо)).

    ReplyDelete