Monday 5 December 2011

Биопитание?

Впервые зашла в наш биомагазин, столько лет знала о его существовании и только сейчас решилась). Признаюсь, что люблю неправильную пищу...картошечку фри, сладкое...Я не вегетарианка и не проверяю состав каждого продукта. Но после сегодняшней закупки я обязательно буду туда заглядывать. 
Купила рисовые хлебцы с кунжутом, огромные по размеру и намного вкуснее тех, что купила в обычном магазине, хотя их цена отличная! Обалденное молочко из кокосового риса, соевое молоко и макароны. Не попробовала только соевое молоко, но думаю, что в нём ничего особенного нет. А вот молочко из кокосового риса посоветовала бы всем, особенно у кого дети, оно очень вкусное и легкое, что-то вроде коктейля. Видела на полках миндаль, но он слишком мелкий, что с ним делают, чтобы преобразовать его в био)?
В Италии в биомагазинах обычно есть стенд с органической косметикой Lavera, слышала неплохие отзывы о ней, особенно о пудре, надо как-нибудь попробовать!
В общем, цены в биомагазине показались очень доступными, хотя покупателей в нем было мало, зато выглядят они все очень здорово). Как я уже сказала, я не особо ярый последователь био пищи, поэтому мне интересно ваше мнение. Ходите ли вы в такие магазины, придерживаетесь ли правильного био питания? И каков эффект?
P.S. Секретная причина закупки была конечно похудеть перед праздниками))).

6 comments:

  1. С удовольствием ходила бы в такие магазины, т.к. тоже худею и в процессе этого полюбила здоровую пищу и здоровый образ жизни. НО в у нас (по крайнем мере на Ставрополье) это пока крайняя редкость. Бывает, в некоторых больших магазинах отводят одну витрину для продуктов диабетического питания, но это совсем не то.

    ReplyDelete
  2. Люблю правильное питание) Но в Минске не видела биомагазинов. А вот в Киеве стали появляться отделы в крупных маркетах. Но там цены совсем неприятные... Да и биокартошка по виду ничем не отличается от обыкновенной. Зная наших продавцов не удивлюсь, что с одного урожая расфасована)))

    ReplyDelete
  3. Наверное, в крупных городах России какие-то биомагазины должны быть. У нас цены на органические продукты повыше обычных, а на серьезные вещи чуть ли не в 2 р. дороже (типа мясо, равиоли и.д.). Сегодня опять там была, молочные коктейли просто обалденные...

    ReplyDelete
  4. Ja v takih magazinah chasto pokupaju edu. Ja ne em mjaso i ptitsu, poetomu neredko pokupaju soevye analogi. A eshe mne nravitsja tofu..

    ReplyDelete
  5. Я в России тофу пробовала, а у нас ещё нет, надо будет как-нибудь). А как у вас выбор? У нас средненько, думаю, USA rules)как всегда)

    ReplyDelete
  6. u nas v Oslo est' neskol'ko spes.magainov, gde ochen' shirokij vybor, da i v kazhdom univermage est' otdel takih alternativnyh tovarov. Voobshe zdes', na moj vzgljad, mnogo ljudej, u kogo allergija na gluten ili netolerantnost' laktozy, vsledstie etogo vegetarianskih tovarov mnogo ;) eshe stali pol'zovat'sja sprosom ekologiheskie i bio-produkty..
    a tofu ja ili syrym em s sol'ju, pertsem i olivkovym maslom (kak mozarellu) ili zharju v muke s chesnokom!

    ReplyDelete