Saturday 22 October 2011

2 шоколадки, сравнение.

Делюсь своим мнением насчет двух лаков: Mavala, China glaze. Они оба из семейства коричневых, Мавала 151 называли дюпом лака Шанель, Чайна Глейз вряд ли может быть копией, объясню почему.
Начнем с цен, они разные в зависимости от страны. Представляю сколько может стоить Чайна Глейз в России, хотя я никогда его там не видела, в отличие от OpI. Думаю, средняя цена этих лаков 5-6 евро, т.е. даже если вы его купите по нету, с доставкой будет такая цена. Mavala в Италии стоит 5 евро, скажем, для не американцев) цена одинаковая. Mavala свободно распространяется в аптеках и магазинах, CG почти нигде нет в реале). В чем же тогда разница? В размере))). Если в Mavala 5ml, то в China glaze 14ml. Можете себе представить сколько бы стоил лак M объемом в 14 мл)). Абсурд! На фото бутыльки явно отличаются). Консистенция у M более жидкая, у CG тягучая). В нанесении оба лака без проблем, но я предпочитаю больше CG. Теперь конкретно по каждому из лаков.
На фото тяжело передать оттенки, но поверьте Below Deck CG имеет много вариантов, в зависимости от света меняется и лак. Иногда даже узнать не могу, что на ногти нанесла). Сохнут CG долго, поэтому всегда наношу Seche vite, можно пользоваться любым финишем. В целом, лаки довольно стойкие.
Вот ещё один вариант этого же лака.
Теперь немного о Mavala. Знаю, что они разработали специальную линию для здоровья ногтей. У меня есть их набор для укрепления. Все остальные лаки тоже, по их словам, не разрушают ногти. Насчет насыщенности есть некоторые сомнения, под слоем лака в некоторых местах виден ноготь. В этом лаке содержутся блесточки и цвет лака не меняется, как CG.

В целом, лак M неплохой, миниатюрный бутылек, хорошее содержание. Только лично у меня, в сравнении с CG он проигрывает.
В эту же компанию добавлю экономичный вариант Essence 66 Most wanted, но он без блесток.
Вот такие у меня мысли об этих лаках, а вы что думаете?

4 comments:

  1. Привет....CG в России стоит примерно 250-300 рублей...недавно на них заглядывалась....а лаки у них вроде неплохие...в целом мне нравится

    ReplyDelete
  2. дороговато...я их из америки заказываю, с учетом доставки получается чуть дешевле 200 р. возьму на заметку для следующего конкурса!

    ReplyDelete
  3. Красивый лак и маникюр. Как ты делаешь маникюр? Пилочкой или в салоне? И какая пилочка для ногтей(стеклянная или обычная)?

    ReplyDelete
  4. Сейчас у меня пилка марки Mozart, мне её в России посоветовали, кстати, неплохая. А ногти зимой у меня очень слабые..спс!

    ReplyDelete