Wednesday 24 October 2012

Увлажняющий крем с гибискусом Geomar. Ita

Купила наш итальянский крем, эта марка считается натуральной (95%), в ней нет парабенов, силиконов и колорантов, а также подходит чувствительной коже. Состав действительно зеленый, много экстрактов! Никогда не встречала крем на основе гибискуса, это меня очень заинтересовало, поэтому побродив в интернете нашла вот такую информацию.

Экстракт гибискуса выравнивает, увлажняет и разглаживает кожу, применяется для ухода за жирной и комбинированной кожей, а также кожей подверженной дерматиту и аллергической экземе. Он является одним из основных компонентов противовозрастных косметических средств, поскольку помогает сохранить упругость кожи, препятствует деградации эластина, повышает эластичность кожи и влажность в роговом слое эпидермиса. Гибискус обладает удивительным свойством расслаблять мышцы лица. Это способствует разглаживанию уже имеющихся мимических морщин и препятствует образованию новых. Гибискус снимает воспаления, устраняет отечность, способствует быстрому заживлению ссадин и ран. Благодаря комплексу фруктовых кислот гибискус оказывает эффект легкого пилинга, который заключается в улучшении клеточного метаболизма и отшелушивании верхнего слоя эпидермиса.
Чем-то напомнил мне крем от Yes to carrots, но тот был намного жирнее. Что сразу же заметила насчет этого крема... Он отлично впитывается и как вы прочли выше гибискус применяется для ухода за комби и жирной кожей, это просто супер новость, даже не мечтала найти крем из натуральных компанентов для моей кожи, склонной к жирности. После первого же раза подружилась с этим кремом. Он действительно слегка матирует, не скатывается, обладает легким запахом. Произвел на меня отличное впечатление и войдет в список моих фаворитов. Не уверена, что эта фирма продается в России, но в Италии вы её можете найти без проблем в Acqua e sapone . В общем, преимуществ у крема много: цена, слегка матирует, несильный запах, натуральный состав, разглаживает морщины. Обязательно привезу в Россию парочку таких кремов, они многим могут понравиться. Думаю, этот подробный пост может пригодиться тем, кто меня спрашивал об итальянских марках, их тут много, не только Кико))). Если есть вопросы-спрашивайте, обязательно отвечу! Состав.
Пост о скрабе этой же марки http://coloursofladybird.blogspot.it/2012/04/blog-post_20.html
ITA Siccome questa crema è italiana, aggiungo una breve recensione in italiano, penso, che può essere utile. Allora, questa crema viso l'ho presa da Acqua e sapone con uno sconto, ho pagato circa 5 euro, mentre il prezzo normale è di 7 euro. Ho la pelle mista e direi che non è facile trovare una crema perfettamente adatta al mio tipo. Però per quello che costa è una crema molto buona, l'unica cosa è che io la sconsiglio di usare di mattina come una base per il trucco, perchè secondo me è abbastanza grassa per la mattina, ma per la notte va benissimo, è una crema ricca e si assorbe bene. Sono sicura, che sulla pelle normale si può usarla sia di giorno che di notte. Poi gli ingredienti sono naturali, senza parabeni con un sacco di estratti, non ha spf e ha un odore leggero. Spero, che vi è stata utile la recensione.

2 comments:

  1. мне нравятся очень скрабы для тела геомар: не верю конечно что они прям лечебные и спасут от целлюлита...Но они делают кожу мягкой и я (почему то храню в себе уверенность) что они очень качественные :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. привет)) мне они тоже нравятся, жаль, что они дерут кожу( если скрабы в росси есть, то и крем этой марки должен быть, но я никогда их не видела...

      Delete