Tuesday 5 June 2012

Что такое Партнерская Программа и как с ней бороться))).


Дело в том, что обычно детали партнерки остаются за вуалью, все ее хотят получить, а что же делать после? Расскажу вам, что творится с моей партнерской программой на ютуб. Это может только развеселить, потому что все складывается таким образом, что я ее не сделаю.

Мне прислали-таки после 2-х лет приглашение присоединиться к этой чудо-программе. На моем канале о косметике невозможно присоединить Aдсенс, т.к. висит объявление), что моя страна не учавствует в партнерской программе)). Скажу по секрету, что только тьма тараканья сейчас не учавствует в ней, уже очень многие страны в ней есть (в том числе Италия, Россия и т.д.). Короче мой канал заблокирован не понятно по какой причине, скорее всего это техническая ошибка, только я устала разбираться с этими саппортерами, которые сами не знают, что делать в этом случае. 
Следующй момент, на ютубе при всех его ссылках невозможно найти к кому обращаться за помощью, я лично искала ссылку на саппортера около месяца. Но как только речь заходит о непонятной блокировке канала для установки программы, саппортеры теряются. Если бы во всем мире при встрече с проблемой все терялись, фиг знает что бы стало с миром)). 
Я понимаю, что партнерка нужна мне, но саппортер тоже получает определенную денюжку за свою работу, так что мы- блоггеры не можем в одиночку разбираться в этих дебрях. Хотелось поделиться с вами реальной ситуацией, чтобы вы не думали, что партнерки падают на голову в первый месяц нахождения на ютуб. Я уже там око 2х лет, да и не думаю, что мне решат мою проблему. Скорее всего придется создавать новый канал и закрывать этот. Короче, я не знаю зачем нужен этот центр поддержки, если я сама должна строить свои доводы, никто тебе ничего четко не скажет.
В целом, я "за" партнерскую программу, т.к. знаю, сколько сил и времени нужно на ведение своего канала, отвечать на вопросы, выполнять запросы. Но в моем случае, честно говоря не знаю, что лучше делать. Можно было бы закрыть этот профайл и открыть другой, но мне кажется проблема в моем имейле, к которому привязан мой канал. Если у вас есть какие-то советы, буду рада!

10 comments:

  1. А мне вот обидно, что сейчас "партнером" может стать кто угодно. Я целый год старалась, трудилась, все откладывала эту заявку, думала, вот наберу 10тыщ подписчиков, тогда и подам заявку. Этого я не ради заработка хотела, а для того, чтобы сделсть баннер и свои заставки, так сказасть, более пристижно и респектабельно выглядеть. Ан нет.. эту привилегию мне не дали. Очень расстроилась. Все старания в пустую.. каждый "дурак" теперь может стать партнером...

    ReplyDelete
  2. Неужели тебе не дали партнерку? Я была уверена, что давно уже получила, это я как дурак))) Я дольше тебя, мне каж. В том то и дело, что сейчас всееее и сразу становятся, даже не знаю в честь чего). Закачал десяток видюшек и сразу с баннером. В принципе, на скока я поняла, у ютуба столько стоющих партнеров, что им пофиг, 1 больше или меньше, но тем не менее новички, которые менее месяца в тюбике и уже партнеры меня немного удивляет. Существуют технические ошибки, многие профайлы изначально заблокированы, без причины. У них там дебри. Что делать мне вообще не знаю, все мои 150 видео висят на этом канале, заявка на партнерку одобрена, а профайл блокирован сам по себе, дурка в общем. Вся наша деятельность держится на добровольных началах, на этом все и кончится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. а сейчас ведь новые правила. с 14 апреля новым партнерам не дают никаких привилегий, кроме монетизации видео.

      Delete
    2. а раньше кроме монетизации что было? сейчас даже баннер нельзя сделать?

      Delete
    3. баннер и можно было свою заставку для видео делать. сейчас осталась только монетизация

      Delete
    4. я думаю, тебе стоит долбить их пока не сделают, что тебе надо, раз в месяц пиши в саппорт, потом достанешь их и дадут, все, что надо!

      Delete
  3. Юлиана, Алекс, расскажу вам и про свой опыт. Я тут после года активного ведения канала тоже как Алекс, не корысти ради, а для того, чтобы иметь возможность оформить канал по своему вкусу и самостоятельно выбирать заставки к видео, решила попробовать подключить партнерскую программу. Сначала честно пыталась сделать это через сам сайт, но это же непроходимые дебри какие то, куча ссылок без какой либо конкретной информации. Тогда написала в службу поддержки и через месяц (!) получила лаконичный ответ, что мол, да, условия изменились, читайте здесь и прицепили мне ссылку, которую я и без них уже вдоль и поперек прошерстила. Пишу им снова, и уже дня через три получаю следующее: "Мы сейчас работаем над тем, чтобы постепенно ввести некоторые функции для определенных партнеров. На данный момент те функции о которых вы просите, у вас нет". Очччччень сожержательный ответ... Я так понимаю, что через какое-то время у всех появится возможность делать баннеры и выбирать заставки. А нам, получается, не остается ничего другого как ждать...

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня ситуация сложнее, но в целом скажу, что это не те деньги, за которые стоит трястись)) если у блогера в среднем просмотры по 5-8 тысяч, ему капают копеечки, которые колеблются в пределах 30 евро в месяц...это смешно за все труды и время, которое убивается на все это)).

      Delete
    2. Абсолютно согласна! Поэтому мне вот совсем не понять почему бы не предоставить блоггерам возможность хотя бы по своему вусу оформлять собственный канал...

      Delete
    3. недавно увидела русского блогера с 700 подписчиками и 40.000 просмотра канала, она уже партнер, так что законы ютуба неисповедимы.

      Delete