Friday 20 April 2012

Обалденный скраб для тела (body scrub)

Пока мы еще не ходим регулярно на пляж, желательно подготовить кожу для ровного загара. Вы, наверное, знаете, известную серию средств для тела от Collistar. Отличная линия, где есть скраб, увлажнение, крема от целлюлита и т.п. Но, если нужны все эти средства, то выйдет приличная сумма.

В Италии, достойный эквивалент Коллистар- средства для тела от Geomar (Геомар),  они дешевле. Давно уже слышала от итальянок, но все никак руки не доходили. Недавно попробовала и это просто Вау))! Купила только скраб, хотела грязь для обертывания, но ее раскупили). Скраб просто прелесть, согласна, что эффективно очищает, с ним получается классный массаж, кожа обновляется. Запах у него легкий, приятный, слышала, что Коллистар довольно жирный, этот нет.
В банке верхний слой-масло, под ним сам скраб, перед использованием его нужно перемешать. Советуют его использовать 1-2 р. в неделю. После обязательно нужен питательный крем для тела. Вот его состав, кому интересно.
В его составе имеем соль Мертвого моря, миндальное масло, масло ростков пшеницы, эфирное масло мандарина и апельсина. Крупинки скраба не грубые, но в то же время хорошо делают свою работу. После такого скраба можно спокойно наносить средство для похудения, обертывания, антицеллюлитное, еффект будет лучше. Это действительно SPA в домашних условиях.
Обязательно возьму еще что-нибудь от Геомар для тела. У него есть скраб с кофе, тоже его хвалят, ну и кремчики от целлюлита, у кого его нет)).

1 comment: