Sunday 28 August 2011

Кино-фавориты (favorite films)

Приветик всем! Это новая для меня тема, решила поделиться с вами моей кино-копилочкой. Сразу скажу, что мои вкусы разные, люблю как комедии, так и сложные психологические драмы. Именно об этих фильмах и пойдет речь).
Недавно посмотрела веселенький фильмок, White chics/Белые цыпочки.
Советовала бы для семейного просмотра, это простая американская комедия, где 2 темнокожих парня переодеваются в блондинок, перевоплощаются внешне и внутренне. Эти два актёра гармонично смотрятся вместе, невозможно не засмеяться. Напомнил "Мисс Даутфаер" , обожала его когда-то! В общем, легко и весело, посмотрите).
Второй фильм- полная противоположность предыдущему. La sconosciuta/Незнакомка- это итальянский фильм, в главной роли русская актриса Ксения Раппопорт. 
Фильм рассказывает о судьбе украинской девушки, приехавшей на заработки в Италию. После просмотра я осталась с ощущением, что русские всегда перебарщивают в игре, она настолько хорошо передавала свои душевные переживания, что мне показалось слишком. Этот фильм явно не для детей и не для восприимчивых личностей. Я бы советовала его посмотреть девушкам, которые в одиночку уезжают заграницу, думая, что их там кто-то ждёт. Отрезвляющий, тяжелый фильм. Он полон коротких, но красивых моментов...например с клубникой, хотя большинство из них тяжелые, берущие за душу...Колыбельная, которую актриса пела на родном языке итальянской девочке; её воспоминания из прошлого, случайные и продуманные убийства. Весь фильм ты, будто на месте самой героини, находишься в водовороте событий, и лишь в конце всё становится ясно. Если вам нравятся фильмы, от которых мурашки по коже, то обязательно посмотрите. Кстати, эти фильмы есть vkontakte. Делитесь вашими мнениями).

2 comments:

  1. Надо будет посмотреть фильм Незнакомка , заинтересовала :)
    http://www.orvarvara.blogspot.com/

    ReplyDelete