Tuesday 29 May 2012

Risotto ai funghi (Ризотто с грибами)

Привет всем! Скажу вам честно, вести блог занимает очень много времени, это не так просто, но имея ваши запросы и поддержку, это как-то меня стимулирует идти вперед).
Сегодня расскажу как быстренько сделать ризотто с грибами.

Список игредиентов небольшой, по цене доступный. Для меня ризотто всегда было загадкой. Начнем. Рис нужен округлый (400gr), часто на упаковке написано "для ризотто", никакой восточный не подойдет, он больше на плов. Нужны сливки по желанию, соль по вкусу, шампиньоны (400gr), немного петрушки для красоты, бульон (я использовала кубик), натертый пармиджан, несколько зубчиков чеснока и половинка луковицы, я также добавила морковки, в общем все, что на фото. Я честно с грибами переборщила, их было больше,чем нужно.
Сначала поджарим кусочки чеснока и лук до золотистого цвета, добавляем туда нарезанные грибы.
Kогда они выпустят воду добавляем промытый рис и заполняем сковородку горячим бульоном до уровня риса, по мере выкипания добавляем бульон и помешиваем, на это уйдет в среднем минут 30 при нормальном огне. Когда рис уже почти готов, высыпаем натертый сыр, если вам нравятся сливки, то немного сливок, все перемешиваем и оставляем под крышкой. Именно так я и приготовила недавно свое ризотто, получилось вкусно. Попробуйте и вы!
P.S. Вот такую семью я нашла в упаковке, такие милые).

3 comments:

  1. Мммм.... как апетитно

    ReplyDelete
  2. Спасибо огромное за такую вкусняшку - рецепт вегетарианский и простой...пошла готовить :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. расскажи, как вышло! спасибо)

      Delete